ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬ , ৩০ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
উন্মুক্ত হলো মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার, কর্মী নিয়োগের ঘোষণা পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ই-পার্লামেন্ট বিষয়ক প্রকল্প বাস্তবায়নে ১০ সদস্যের কমিটি কৃষিকে লাভজনক খাতে পরিণত করতে হবে: রাষ্ট্রপতি বিমানবন্দর-কমলাপুর মেট্রোরেলের প্যাকেজ-৩-এর ইউটিলিটি স্থানান্তর শুরু এ মাসেই স্বাস্থ্যসেবা মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছাতে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী উত্তরায় ফের পোশাকশ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ ব্যক্তিগত উদ্যোগে দেশের জন্য কাজ করা মানুষের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ: প্রধানমন্ত্রী অপারেশন ক্লিন হার্টের মতো কোনো বিশেষ কিছু করার পরিকল্পনা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গাজীপুরে ওষুধ কারাখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানি বাড়ছে, আরও সহায়তা আসা উচিত: অর্থমন্ত্রী দুর্গাপূজায় ৫ ট্রেনের সাপ্তাহিক বন্ধ বাতিল নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার ভ্রাম্যমাণ ল্যাব পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রী টঙ্গীতে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ১২ ইউনিট ডেঙ্গুতে আরও ৯ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৯৫৪ স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে কোনো কলঙ্ক নিতে চায় না সরকার: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম বাংলাদেশের অর্থনৈতিক নীতির সাথে একমত বিশ্বব্যাংক: অর্থমন্ত্রী নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তা, ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা নিউইয়র্ক বিমানবন্দরে হেনস্তার শিকার ড. ইউনূস ধর্ম নয়, নাগরিক হিসেবে সবার অধিকার নিশ্চিত করা আমার দায়িত্ব: প্রধানমন্ত্রী

বাংলাদেশে ব্যবসার অনুমোদন পেয়েছে স্টারলিংক

  • আপলোড সময় : ০৭-০৪-২০২৫ ১০:৩২:১২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০৪-২০২৫ ১০:৩২:১২ পূর্বাহ্ন
বাংলাদেশে ব্যবসার অনুমোদন পেয়েছে স্টারলিংক

বাংলাদেশে ব্যবসা করার জন্য যুক্তরাষ্ট্রের স্টারলিংককে অনুমোদন দিয়েছে বিনিয়োগ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (বিডা)। আগামীকাল সোমবার পর্দা উঠতে যাচ্ছে বাংলাদেশ বিনিয়োগ সম্মেলন-২০২৫ এর। সে উপলক্ষে রোববার (৬ এপ্রিল) এক ব্রিফিংয়ে বিডার নির্বাহী চেয়ারম্যান চৌধুরী আশিক মাহমুদ বিন হারুন এ তথ্য জানান।



চৌধুরী আশিক মাহমুদ বিন হারুন জানান, সরকারের পক্ষ থেকে ৯০ দিনের মধ্যে কার্যক্রম পরিচালনার যে প্রতিশ্রুতি দেয়া হয়েছিল, তার পরিপ্রেক্ষিতেই ২৯ মার্চ স্টারলিংককে অনুমোদন দেয়া হয়েছে।তিনি আরও জানান, স্টারলিংক পরিচালনার জন্য যে এনজিএসও লাইসেন্সের প্রয়োজন, স্টারলিংকের আজ আবেদন করার কথা রয়েছে। নিয়ম মেনে করলে বিডা তাদের আবেদন অনুমোদন দেবে। এতে বাংলাদেশে তাদের ব্যবসা করার জন্য কোনো বাধা থাকবে না।সম্মেলন নিয়ে তিনি বলেন, অনেক বিনিয়োগকারী ইতোমধ্যে দেশে চলে এসেছেন। প্রধান উপদেষ্টা দেশি-বিদেশি সব বিনিয়োগকারীর কথা শুনবেন।

 

চৌধুরী আশিক মাহমুদ বিন হারুন আরও জানান, সম্মেলনে দেশি কোম্পানির পাশাপাশি বিদেশি বিভিন্ন কোম্পানির প্রতিনিধিরা উপস্থিত থাকবে। এর মধ্যে আছে জারা, জিওডানো, স্যামসাং এর মতো বড় বড় কোম্পানিও। তবে মার্কিন ধনকুবের এলন মাস্ক এই সম্মেলনে আসছেন না।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
উন্মুক্ত হলো মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার, কর্মী নিয়োগের ঘোষণা

উন্মুক্ত হলো মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার, কর্মী নিয়োগের ঘোষণা